Присутствие стороны при проведении землеустроительной экспертизы

В гостях у передачи «Слово Эксперту» – эксперт-землеустроитель Карташов Владимир Юрьевич.

Эксперт:

Добрый день! В эфире очередной выпуск программы «Слово эксперту». Сегодня мы постараемся ответить на ряд вопросов из области земельных отношений.

Вопрос:

Обязательно ли присутствие представителей со стороны СНТ при проведении судебной землеустроительной экспертизы?

Эксперт:

Согласно ст.84 Гражданского процессуального кодекса при проведении экспертизы могут присутствовать лица, участвующие в деле. Если СНТ, как юридическое лицо, или представитель СНТ, как физическое лицо, являются участниками дела, то они имеют право присутствовать при проведении натурных осмотрах, т. е. при проведении землеустроительной экспертизы. Если же не являются, то их присутствие не обязательно. То, что они будут присутствовать, нет, никому от этого лучше, хуже не будет. Это на Ваше уже усмотрение. Спасибо, на сегодня все!

Похожие статьи

Бесплатная консультация экспертов

Хотел бы узнать стоимость экспертизы окон и сроки её проведения
Валерий - 4 часа назад

Добрый день, в сентябре этого 2022 года установили новые окна, через не которое время стало…

Сколько стоит химический анализ своего самогона?
Василий - 1 день назад

Здравствуйте! Мне бы хотелость сделать химический анализ своего самогона, чтобы узнать на сколько много в…

Нужна консультация по экспертизе канализации
Евгений - 2 дня назад

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация - образовался засор в квартире на уровне пола…

Задавайте любые вопросы

7+5=

Выберите город

[opcity_list]

×