Представитель СНТ при проведении землеустроительной экспертизы

В качестве эксперта-землеустроителя выступает Карташов Владимир Юрьевич.

Добрый день! В эфире очередной выпуск программы «Слово эксперту». Сегодня мы
постараемся ответить на ряд вопросов из области земельных отношений.

Вопрос:

Обязательно ли присутствие представителей СНТ при проведении судебной
землеустроительной экспертизы?

Ответ:

Согласно ст.84 Гражданского процессуального кодекса при проведении экспертизы могут
присутствовать лица, участвующие в деле. Если СНТ, как юридическое лицо, или
представитель СНТ, как физическое лицо, являются участниками дела, то они имеют право
присутствовать при проведении натурных осмотрах, т. е. при проведении
землеустроительной экспертизы. Если же не являются, то их присутствие не обязательно. То,
что они будут присутствовать, нет, никому от этого лучше, хуже не будет. Это на Ваше уже
усмотрение. Спасибо, на сегодня все!

Похожие статьи

Бесплатная консультация экспертов

Как заказать независимую экспертизу газового счётчика? Москва
Адам - 1 месяц назад

Добрый день! Можно у вас в Ростове заказать независимую экспертизу газового счётчика? Ростоврегионгаз доверяет вашей…

Можно ли сделать независимую экспертизу телефона?
Екатерина - 2 месяца назад

Здравствуйте. У сына сломался телефон honor4. В СЦ заявили, что внутри обнаружена влага и это…

Нужна независимая экспертиза стиральной машины
Юлия - 2 месяца назад

здравствуйте. Нам нужна независимая экспертиза стиральной машины.

Задавайте любые вопросы

17+14=