Присутствие стороны при проведении землеустроительной экспертизы

В гостях у передачи «Слово Эксперту» – эксперт-землеустроитель Карташов Владимир Юрьевич.

Эксперт:

Добрый день! В эфире очередной выпуск программы «Слово эксперту». Сегодня мы постараемся ответить на ряд вопросов из области земельных отношений.

Вопрос:

Обязательно ли присутствие представителей со стороны СНТ при проведении судебной землеустроительной экспертизы?

Эксперт:

Согласно ст.84 Гражданского процессуального кодекса при проведении экспертизы могут присутствовать лица, участвующие в деле. Если СНТ, как юридическое лицо, или представитель СНТ, как физическое лицо, являются участниками дела, то они имеют право присутствовать при проведении натурных осмотрах, т. е. при проведении землеустроительной экспертизы. Если же не являются, то их присутствие не обязательно. То, что они будут присутствовать, нет, никому от этого лучше, хуже не будет. Это на Ваше уже усмотрение. Спасибо, на сегодня все!

Похожие статьи

Бесплатная консультация экспертов

Сколько стоит экспертиза агрегата насосного?
Василий - 1 месяц назад

Подскажите пожалуйста сколько стоит экспертиза для  Агрегата насосного "АСЦН 75/70", электро двигатель 30 кВт взрывозащищенный.…

Адрес химической лаборатории
Валерия - 2 месяца назад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ваша лаборатория в Ижевске? Если есть, то дайте координаты пожалуйста. Благодарю!

Химический анализ препарата под названием ПОТЕНЦИАЛЕКС
Владимир - 2 месяца назад

Добрый день! Я хотел бы проверить на качество, не подделка ли, препарат под названием ПОТЕНЦИАЛЕКС,…

Задавайте любые вопросы

19+16=

Выберите город

[opcity_list]

×