Представитель СНТ при проведении землеустроительной экспертизы

В качестве эксперта-землеустроителя выступает Карташов Владимир Юрьевич.

Добрый день! В эфире очередной выпуск программы «Слово эксперту». Сегодня мы постараемся ответить на ряд вопросов из области земельных отношений.

Вопрос:

Обязательно ли присутствие представителей СНТ при проведении судебной землеустроительной экспертизы?

Ответ:

Согласно ст.84 Гражданского процессуального кодекса при проведении экспертизы могут присутствовать лица, участвующие в деле. Если СНТ, как юридическое лицо, или представитель СНТ, как физическое лицо, являются участниками дела, то они имеют право присутствовать при проведении натурных осмотрах, т. е. при проведении землеустроительной экспертизы. Если же не являются, то их присутствие не обязательно. То, что они будут присутствовать, нет, никому от этого лучше, хуже не будет. Это на Ваше уже усмотрение. Спасибо, на сегодня все!

Похожие статьи

Бесплатная консультация экспертов

Хочу провести экспертизу состава нативных капель
Амелия - 3 дня назад

Добрый день. Хочу провести экспертизу состава нативных капель. Нужно выяснить концентрацию действующих экстрактов. Сделаете?

Оспаривание кадастровой стоимости земельного участка через суд.
Максим - 1 неделя назад

Здравствуйте! Оспаривание государственной кадастровой стоимости земельного участка через суд, какие документы обязательны для эксперта? Нужно…

Вопрос по видеотехнической экспертизе при ДТП
Мальцев Артем Юрьевич - 3 недели назад

Здравствуйте. Была проведена видеотехническая экспертиза, в которой эксперт устанавливает скорость автомобиля в пределах 97-103км\ч, хотелось…

Задавайте любые вопросы

0+4=

Выберите город

[opcity_list]

×